16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
29 августа 2013, 16:28 ОбществоКомпанииПравоПолитикаКонфликты

СКР готов сотрудничать с Белоруссией по делу главы «Уралкалия»

Лента новостей

Таких обращений в ведомство пока не поступало

Следственный комитет России готов сотрудничать с белорусскими коллегами по делу задержанного в Минске главы компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, заявил исполняющий обязанности председателя СКР Василий Пискарев, передает РИА Новости. «Если они (СК Белоруссии) к нам обратятся, то мы окажем необходимую помощь», — заявил он. По словам Пискарева, таких обращений пока не поступало.

Владислав Баумгертнер, гендиректор российской компании «Уралкалий», которая недавно прекратила сотрудничество с крупнейшим предприятием республики «Беларуськалием», был задержан в минском аэропорту 26 августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Баумгертнер помещен в следственный изолятор КГБ Белоруссии.

Также Следственный комитет Белоруссии готов возбудить уголовное дело в отношении акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова и других лиц. Следствие намерено задержать бизнесмена. Материалы, попавшие в руки следователей, по их мнению, дают основания для объявления этих лиц в розыск и даже заключения их под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию