16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 сентября 2013, 13:13 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны РФ зафиксировало запуск 2 ракет в Средиземноморье

Лента новостей

Министр обороны Сергей Шойгу уже доложил об этом президенту Владимиру Путину

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Министерство обороны России зафиксировало факт запуска двух баллистических ракет в Средиземном море, сообщил представитель ведомства. Об этом информирует РИА Новости.

«Пуск был обнаружен в 10:16 мск боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире»,— сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны. По данным ведомства, ракеты были запущены из центральной части Средиземноморья в направлении восточной части.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту страны, верховному главнокомандующему Владимиру Путину о зафиксированном факте запуска двух баллистических ракет в средиземноморском регионе.

Ранее в СМИ появилась информация, что группировка кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море не будет наращиваться, несмотря на обострение ситуации в Сирии. По полученным сведениям, того количества сил и средств, которое уже есть у России в регионе, достаточно, чтобы обладать полной информацией о происходящем.

Ряд западных стран серьезно рассматривает возможность нанесения военного удара по Сирии после появившихся сообщений о применении химического оружия в пригороде Дамаска. В регион стягиваются военно-морские силы различных государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию