16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
3 сентября 2013, 16:05 ОбществоПроисшествия

Из зоны наводнения предстоит эвакуировать еще 36 тысяч человек

Лента новостей

По данным полпреда, пик наводнения в Хабаровске ожидается с 6 по 9 сентября, в Комсомольске-на-Амуре — с 11 по 15 сентября

Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что в связи с предстоящим ухудшением ситуации из ряда регионов будут эвакуированы еще 36 тысяч человек, передает РИА Новости.

По его словам, на данный момент из зон подтопления эвакуированы 15,5 тысячи человек. Трутнев сообщил, что режим чрезвычайной ситуации в связи с наводнением сохраняется в 3 регионах. «Особенно опасен район Комсомольска-на-Амуре», — заявил вице-премьер. Он заявил, что, согласно данным Росгидрометцентра, пик паводка в районе Хабаровска ожидается с 6 по 9 сентября, около Комсомольска-на-Амуре — с 11 по 15 сентября. «Это абсолютный исторический рекорд», — подчеркнул Трутнев. Он сообщил, что 4 сентября вылетит на место для координации работы по оказанию помощи пострадавшим. По словам Трутнева, общее количество пострадавших от стихийного бедствия достигло 98 800 человек.

Министерство регионального развития опубликовало информацию, согласно которой из зоны подтопления с начала паводков были эвакуированы 28341 человек, в том числе 8760 детей. В ведомстве отметили, что ситуация в Хабаровском крае продолжает ухудшаться, однако в Амурской области наблюдаются определенные улучшения.

Сегодня Дальневосточный центр МЧС сообщил о предстоящем резком увеличении уровня воды в Амуре. Если на сегодняшний день уровень воды в реке в Комсомольске-на-Амуре достиг отметки в 802 сантиметра, то в течение двух дней он может подняться на 20-40 сантиметров, а затем превысить 9 метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию