16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
4 сентября 2013, 13:55 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин рассмотрит возможность встречи с гей-активистом

Лента новостей

«В чем горящая проблема, сначала надо выяснить», — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин рассмотрит возможность встречи с российским борцом за права сексуальных меньшинств Николаем Алексеевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, президент открыт для диалога и рассмотрит просьбу Алексеева. Другое дело, какова будет заявленная тема этой встречи — от ее актуальности и остроты будет зависеть решение главы государства и порядок рассмотрения письма. «Не знаю, нужно ли это делать в горящем порядке. В чем горящая проблема, сначала надо выяснить», — пояснил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь Путина сообщил, что российский президент не собирается принимать участие во встрече, которая пройдет в Санкт-Петербурге между президентом США Бараком Обамой и представителями ЛГБТ-сообщества России. По словам Пескова, на это время у Путина запланирована своя программа.

В своем интервью, опубликованном пресс-службой Кремля, Владимир Путин заявил, что не против встречи с представителями ЛГБТ-сообщества, если они выступят с соответствующей инициативой. В ответ на это Николай Алексеев, выступавший организатором московских гей-парадов, решил встретиться с президентом и составил соответствующее письмо с просьбой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию