16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
6 сентября 2013, 13:10 ОбществоШоу-бизнесКиноПерсоны

Джоли получит «почетного Оскара» за вклад в киноиндустрию

Лента новостей

Актриса станет самой молодой обладательницей награды Governors Awards

Анджелина Джоли. Фото: Reuters
Анджелина Джоли. Фото: Reuters

В Голливуде начался «предоскаровский» сезон и уже стало известно, кто получит почетные награды Governors Awards — статуэтки «Оскара», которые вручаются тем знаменитостям, которые внесли значительный вклад в киноиндустрию. Ожидается, что церемония вручения «почетного Оскара» состоится в Голливуде 16 ноября.

Как сообщает Американская академия кинематографических искусств и наук, 38-летняя актриса Анджелина Джоли станет самой молодой обладательницей этой награды. Академия решила таким образом отметить ее карьеру в кино, в том числе ее оскароносную роль в фильме 1999 года «Прерванная жизнь», а также ее режиссерский дебют в картине 2011 года «В краю крови и меда». Кроме того, академики не забыли про гуманитарную работу Джоли.

Также в списке на получение престижной награды значится 68-летний комедийный актер Стив Мартин, который за свою долгую карьеру в кино снялся в таких фильмах, как «Балда», «Розовая пантера» и «Продавщица». Несмотря на успешные съемки в кино, Мартин никогда не становился лауреатом премии «Оскар».

Предполагается, что награду также получит 87-летняя Анжела Лэнсбери, которая три раза номинировалась на «Оскар» за роли в фильмах «Газовый свет», «Портрет Дориана Грея» и «Маньчжурский кандидат». Она также известна по роли писателя Джессики Флетчер в телевизионном сериале «Она написала убийство».

Кроме актеров, академия также решила наградить 86-летнего Пьеро Този, итальянского дизайнера и пятикратного номинанта премии «Оскар». Он прославился благодаря своим работам в картинах «Белые ночи», «Леопард» и «Смерть в Венеции».

Награды Governors Awards будут вручаться перед церемонией «Оскара», которая состоится 2 марта 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию