16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
10 сентября 2013, 11:59 ОбществоПроисшествияПраво

Суд признал вину подозреваемых в насилии над студенткой в Индии

Лента новостей

Обвиняемым в качестве наказания грозит смертная казнь

Суд в Дели признал четверых подозреваемых в изнасиловании и избиении студентки Джоти Сингх, которая впоследствии скончалась в больнице, виновными в совершении преступления, сообщает The India Express.

Теперь в качестве наказания Мукешу Сингху, Винаю Шарме, Акшаю Такуру и Павану Гупте грозит смертная казнь. Данное решение суда принято через 10 дней после того, как несовершеннолетний соучастник преступления, имя которого не разглашается, был приговорен к 3 годам тюрьмы. Помимо изнасилования и избиения 23-летней девушки мужчины подозреваются в ограблении плотника, однако это дело пока все еще находится на рассмотрении другого суда. В ходе следствия Сингх признал свою вину в насилии над студенткой, в то время как трое других его соучастников эту вину не признают.

Громкое дело об изнасиловании и избиении 23-летней девушки в автобусе в декабре 2012 года всколыхнуло всю страну. По всей Индии прошли массовые акции протеста, за судебным процессом пристально наблюдали многие жители страны. Шестерым мужчинам были предъявлены обвинения в совершении преступления. Один из них, Рам Сингх, в марте текущего года был найден повешенным в тюремной камере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию