16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
16 сентября 2013, 08:42 ОбществоШоу-бизнесФинансыКультура

«Мисс Америка-2014» стала конкурсантка из индийской диаспоры

Лента новостей

Согласно правилам конкурса, победительница получит денежный приз в размере 50 тысяч долларов

Победительница конкурса «Мисс Америка-2014» Нина Давулури. Фото: Reuters
Победительница конкурса «Мисс Америка-2014» Нина Давулури. Фото: Reuters

Обладательницей титула «Мисс Америка-2014» стала 24-летняя Нина Давулури, сообщает Reuters. Представительницы из Нью-Йорка становятся победительницами конкурса уже два года подряд.

Нина Давулури, начинающий врач, обошла представительниц 49 других штатов, столичного федерального округа Колумбия, американских Виргинских островов и Пуэрто-Рико. Конкурсантки оценивались в ходе личного собеседования, показа на подиуме, заданного на сцене вопроса, а также демонстрации вечерних платьев и купальников. Красочное двухчасовое шоу транслировалось в прямом эфире телекомпанией ABC.

Чтобы покорить судей Давулури (индийского происхождения) исполнила на сцене национальный индийский танец. В качестве каверзного вопроса ее спросили о том, как она относится к откровению одной из американских телеведущих о пластической операции. Давулури ответила, что она выступает против пластических операций, и что, по ее мнению, каждый человек должен выделяться своей непохожестью на других.

Согласно правилам конкурса, победительница получит денежный приз в размере 50 тысяч долларов.

В этом году конкурс красоты возвратился в родной город Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) после восьми лет проведения в Лас-Вегасе. Возвращение шоу может помочь местной экономике, которая сильно пострадала от прошлогоднего урагана Сэнди. По оценкам девелоперской группы Atlantic City Alliance, событие принесет местному бизнесу 30 млн долларов.

В этом году победу в конкурсе «Мисс США» одержала «Мисс Коннектикут» 25-летняя Эрин Брейди. В качестве приза победительница конкурса на год получила корону и квартиру в Нью-Йорке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию