16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.93 / ₽ 8203
  • RTS1167.93
17 сентября 2013, 09:34 ОбществоПроисшествия

В Комсомольск доставлен мобильный госпиталь МЧС

Лента новостей

Он будет оказывать помощь спасателям, борющимся со стихией

В Комсомольске-на-Амуре появился мобильный госпиталь МЧС России, который будет оказывать помощь спасателям, сообщил начальник управления информации ведомства Олег Воронов, передает РИА Новости.

Госпиталь отряда «Центроспас» доставлен в Комсомольск для оказания медицинской помощи спасателям и пожарным, ведущим борьбу с наводнением, уточнил собеседник агентства.

По его словам, в госпитале может быть оказана помощь в любом объеме. В настоящее время на укреплении дамбы работают более 1000 человек, на них в первую очередь и рассчитан госпиталь. Ранее к Мылкинской дамбе перебросили дополнительные силы спасателей в связи с угрозой ее размыва в результате прогнозируемого в ночь на 16 сентября шторма.

По уточненной информации Дальневосточной гидрометеорологической службы, в Хабаровском крае в связи с прохождением циклона существует вероятность подтопления низких мест, населенных пунктов, не защищенных дамбами, сельскохозяйственных угодий, дорог, линий связи и линий электропередач, прилегающих к населенным пунктам, расположенным на побережье Амурского лимана.

Сегодня уровень воды в Амуре у Хабаровска продолжил снижаться: за последние сутки он сократился еще на 26 сантиметров до отметки в 620 сантиметров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию