16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8175
  • RTS1174.36
17 сентября 2013, 14:35 ОбществоПутешествияПраво

В Госдуму внесли законопроект о безвизовом пребывании в России

Лента новостей

Согласно документу, транзитным туристам разрешается находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз

Кабинет министров внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому транзитным туристам разрешается находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующий законопроект, подготовленный Министерством культуры и направленный на снижение визовых барьеров, в начале сентября этого года был одобрен правительством. В рамках него предлагался список из 11 аэропортов, которые смогут получить право трехсуточного пребывания пассажиров без виз. В список, среди прочих, вошли 3 столичных аэропорта, «Пулково» в Санкт-Петербурге, аэропорт Казани, 2 воздушные гавани во Владивостоке, аэропорты Хабаровска и Улан-Удэ.

Законопроект был внесен в Госдуму как приоритетный, и поэтому может быть рассмотрен и принят хотя бы в I чтении уже в осеннюю сессию.

Согласно сообщению правительства, он будет способствовать увеличению потока туристов, следующих транзитом через московский транспортный узел, от 20 до 30% в год, а также приросту доходов от потребления туристских (от 13,1 до 19,7 млрд рублей в год) и гостиничных услуг (от 3,6 до 5,4 млрд рублей).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию