16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
19 сентября 2013, 01:36 ОбществоПолитика

«Ведомости»: Путин впервые выступит перед всеми участниками клуба «Валдай»

Лента новостей

Теоретически вопросы ему могут задать и представители оппозиции

В последний день работы заседания дискуссионного клуба «Валдай» перед экспертами выступит президент Владимир Путин. Путин ежегодно встречается с экспертами клуба, но в этом году формат общения будет изменен — вместо традиционного ужина с иностранными участниками заседания он примет участие в дискуссии на итоговой пленарной сессии заседания «Многообразие России для современного мира», сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В этом году на конференцию пригласили и оппозицию, которая активно участвовала в ее работе. По словам Геннадия Гудкова, к оппозиции на Валдае отнеслись очень внимательно, давали выступать в прениях и задавать вопросы.

Теоретически возможность задать вопрос будет у всех, но с учетом количества участников реализовать ее смогут не все, считает председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин выслушает ремарки гостей, ответит на вопросы и пообщается неформально с участниками заседания.

Ранее Песков ответил отрицательно на вопрос, будут ли Геннадий Гудков, Евгений Ройзман и другие оппозиционеры участвовать во встрече главы государства с членами клуба. По словам представителя Путина, организаторы Валдайского клуба пригласили этих людей для участия в панельных дискуссиях. «Во встрече с президентом, как правило, участвуют сами члены Валдайского клуба и приглашенные специалисты по России», сказал Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию