16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.62 / ₽ 8431
  • RTS1158.84
13 сентября 2013, 19:13 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин не будет встречаться с оппозицией в клубе «Валдай»

Лента новостей

Представители российской оппозиции приглашены к участию лишь в панельных дискуссиях

Президент России Владимир Путин не собирается встречаться с представителями оппозиции на заседании дискуссионного клуба «Валдай» 19 сентября. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он ответил отрицательно на вопрос, будут ли Геннадий Гудков, Евгений Ройзман и другие оппозиционеры участвовать во встрече главы государства с членами клуба. По словам представителя Путина, организаторы Валдайского клуба пригласили этих людей для участия в панельных дискуссиях. «Во встрече с президентом, как правило, участвуют сами члены Валдайского клуба и приглашенные специалисты по России», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос об отсутствии в списке приглашенных Алексея
Навального (чей результат на выборах мэра Москвы Песков комментировал на этой неделе), пресс-секретарь Путина отметил, что пригласить всех невозможно. Песков еще раз подчеркнул, что списки приглашенных формируют организаторы, а не администрация президента.

Представители оппозиции получили приглашения на встречу Валдайского клуба с президентом России, написала 13 сентября газета «Ведомости». Десятая по счету конференция дискуссионного клуба пройдет 16-19 сентября в президентской резиденции «Долгие Бороды» в Новгородской области.

В работе конференции, по данным издания, примут участие избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сопредседатель РПР-Парнас Владимир Рыжков, бывший кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков, депутат Госдумы, справедливоросс Илья Пономарев, член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак. Конференция будет посвящена теме многообразия России, в том числе политического.

Власть представят мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Свердловской области и Приморья Евгений Куйвашев и Владимир Миклушевский. Три дня дискуссий клуба завершатся встречей с президентом Владимиром Путиным, и впервые в ней будут участвовать не только эксперты, но все гости конференции. По данным газеты, приглашение письмом, как и всем другим, организаторы направляли и Алексею Навальному, но ответа не получили. Эти сведения опровергли пресс-секретарь Навального Анна Ведута и Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию