Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
19 сентября 2013, 10:48 СпортОбществоПроисшествияКонфликты

В Испании избили российских фанатов «Зенита»

Инцидент произошел после матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Атлетико» – «Зенит»

В Испании совершено нападение на болельщиков российского футбольного клуба «Зенит», сообщает корреспондент газеты «Спорт-Экспресс». Злоумышленники напали на фанатов после матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Атлетико» – «Зенит», в котором петербурский футбольный клуб проиграл мадридскому со счетом 3:1.

Около 30 хулиганов, старавшихся скрыть свои лица, напали на группу из 10 россиян. У одного из поклонников петербургского клуба голова была в крови, отметил корреспондент. Пострадавшие болельщики рассказали ему, что в руках их обидчиков были ножи и заточки.

Счет на футбольном стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде открыли хозяева поля. Первый гол матча забил бразилец Жуан Миранда, сообщает НТВ. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Атлетико». Отыграться команде Лучано Спаллетти удалось на 58-й минуте встречи, когда гол забил Халк. Далее события развивались не в пользу «сине-бело-голубых». С третьей попытки мяч в ворота «Зенита» отправил турок Арда Туран. Третий гол принадлежит бразильцу Лео Баптистао.

Матч «Атлетико»—«Зенита» начался 18 сентября в 22:45 мск. Прямая трансляция велась телеканалом НТВ.