16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8390
  • RTS1160.60
20 сентября 2013, 11:25 ОбществоПолитика

Пять человек покинули Координационный совет оппозиции

Лента новостей

Из состава КСО вышли Евгения Чирикова, отец и сын Гудковы, Сергей Пархоменко и Петр Царьков

О выходе из состава Координационного совета оппозиции (КСО) заявили еще 5 человек, сообщает «Российская Газета».

Оппозиционеры называют разные причины ухода из организации. Знаменитая кампанией по защите Химкинского леса Евгения Чирикова объяснила, что ей нужно сосредоточиться на экологической деятельности. Поэтому, хотя она и считает КСО полезным органом, участвовать в его работе больше не сможет. Иную позицию занял. Петр Царьков, один из организаторов массовых протестных митингов. Он считает, что Координационный совет утратил работоспособность, поэтому находиться в нем больше нет смысла.

Дмитрий Гудков, уходя из КСО, сказал, что ему не обидно за исключение из «Справедиливой России» из-за участия в протестах. Позицию Геннадия Гудкова и Сергея Пархоменко, также покинувших совет, СМИ не приводят.

На момент написания новости на сайте КСО информации о выходе из его состава пяти членов нет. На сайте выбывшими из организации значатся только пятеро. В их числе — муниципальный депутат Максим Кац и журналистка Ольга Романова.

Максим Кац вышел из Координационного совета в мая 2013 года, объяснив это решение неэффективностью органа. Ольга Романова покинула КСО вскоре после него. Активистка, исполнявшая в КСО обязанности казначея, сказала, что работа в организации не позволяла ей сконцентрироваться на деятельности основной для нее организации, «Руси сидящей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию