16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 сентября 2013, 13:10 Общество

На пропаганду здорового образа жизни пойдет 500 млн рублей

Лента новостей

Федеральный бюджет выделяет субсидии регионам на сокращение потребления табака и алкоголя и рекламу здорового образа жизни

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 475 млн рублей на региональные программы продвижения здорового образа жизни, сообщает РИА Новости.

Наиболее крупные суммы уйдут в Амурскую, Иркутскую, Мурманскую и Новосибирскую области, а также в Пермский край.

Региональные власти должны использовать полученные деньги, чтобы убедить людей следить за здоровьем, заниматься спортом, но в первую очередь — ограничить вредные привычки. На ограничение курения и потребления алкоголя правительство направляет усилия уже давно.

В этом отношении мнение правительства не совпадает с общественным. Проведенные этим летом исследования показали, что очень малое количество россиян винит в своих болезнях табак, алкоголь или невнимание к спорту. Причины, на которые обращает столь пристальное внимание правительство, не принимаются во внимание опрошенными. Аргументация кабмина уступает в мировоззрении жителей России стрессам, экологии, возрасту, нехватке денег, наследственности и даже воле высших сил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию