16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 сентября 2013, 10:02 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Ряд сирийских повстанцев не признают Национальную коалицию

Лента новостей

Такое заявление сделали 13 исламистских групп

Несколько сирийских исламистских повстанческих групп заявили, что не признают никаких организаций, базирующихся в других странах, в том числе Национальную коалицию сирийской оппозиции и революционных сил. Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», 13 таких групп сделали сегодня официальное коллективное заявление по этому поводу.

«Национальная коалиция и предлагаемый ей избранный недавно в качестве оппозиционного премьер-министра исламист Ахмад Тумех не представляют наши интересы. Мы не признаем их», — говорится в сообщении. Подписи под заявлением поставили, среди прочих, члены Свободной сирийской армии, группировки «Лива Аль-Таухид» (действует преимущественно в городе Алеппо) представители радикального объединения «Джабхат ан-Нусра» (имеет тесные свящи с «Аль-Каидой», признана Госдепом США террористической организацией).

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ночь на 25 сентября обсудили план по ликвидации запасов химического оружия в Сирии, о котором стороны договорились на прошлой неделе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию