16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8256
  • RTS1154.28
25 сентября 2013, 12:38 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Госсовете Удмуртии проходят обыски

Лента новостей

Они связаны с принятием решений по перераспределению субсидий в агро-промышленном комплексе

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в Государственном Совете Удмуртии, сообщает МВД по региону. По данным ведомства, оперативно-розыскные мероприятия связаны связанной с принятием решений по перераспределению бюджетных средств в качестве субсидий на поддержку предприятий агро-промышленного комплекса.

Силовики подозревают, что принятые Госсоветом решения по перераспределению субсидий не соответствуют закону. Полиция вручила распоряжение о проведении обысков руководителю аппарата Госсовета.

На этой неделе сотрудники МВД уже наведывались в органы государствнной власти республики. Полиция 23 сентября изъяла документы в министерстве имущественных отношений Удмуртии, связанные с приватизацией ряда предприятий. Следователи заподозрили, что сделки были совершены незаконно, сообщало республиканское МВД.

Обыски проходили и в Екатеринбурге: силовики пришли в квартиры чиновников. Правоохранители расследуют попытку принудить муниципалитет пойти на приватизацию социально-значимых муниципальных предприятий, в том числе МУП «Водоканал». Кроме того, руководство предприятия подозревается в незаконном расходовании более 100 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию