16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.79 / ₽ 8186
  • RTS1175.73
25 сентября 2013, 14:31 КомпанииОбщество
Спецпроект: СЭФ-2013

VIP-терминал аэропорта Сочи начинает работу в тестовом режиме

Лента новостей

Официальный пуск в эксплуатацию терминала состоится в конце октября 2013 года

Новый VIP-терминал международного аэропорта Сочи начинает с 25 сентября работу в тестовом режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Базэл Аэро».

Церемония запуска в эксплуатацию терминала состоится в конце октября 2013 года. «VIP-терминал общей площадью почти 4 000 квадратных метров и пропускной способностью более 80 пассажиров в час примет первых гостей, прибывших на сочинский инвестиционный форум», — говорится в сообщении.

В VIP-зоне аэропорта оборудовано пять комнат для деловых мероприятий и протокольных встреч, а также интернет-зона с компьютерами и принтером. Терминал также включает зону отдыха, рассчитанную на 56 человек. При его проектировании учитывались параметры для удобства маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными возможностями. Территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 автомобилей.

Президент России Владимир Путин ранее в этом месяце остался недоволен качеством обслуживания в аэропорту города Сочи. Он потребовал наладить жесткий государственный контроль за этой сферой работы воздушной гавани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию