16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
26 сентября 2013, 14:02 ФинансыОбществоПроисшествия

Почти 85% пострадавших от паводка получили матпомощь

Лента новостей

62 тысячам человек было выплачено по 10 тысяч рублей, заявил замминистра труда России Алексей Вовченко

Почти 85% пострадавших во время паводка на Дальнем Востоке уже получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Речь идет о 62 тысячах человек из 73,35 тысячи жителей региона, которые имеют право на такие выплаты, заявил замминистра труда России Алексей Вовченко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, передает РИА Новости.

Он напомнил, что материальная помощь в связи с частичной утратой имущества на данный момент оказана 7,4 из 23 тысяч человек, которым она выделяется. Чиновник также сообщил, что на получение финансовой помощи на сумму 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества претендуют более 49 тысяч граждан. По его словам, на сегодняшний день такой помощью воспользовались более 6 тысяч пострадавших.

Кроме этих выплат, как отметил Вовченко, власти решили материально поддержать пострадавших от наводнения неработающих пенсионеров. Замминистра труда пояснил, что деньги будут выделены из Пенсионного фонда РФ. По его данным, эти выплаты будут производиться по принципу софинансирования со стороны регионов. На сегодня уже имеются заявки о выплатах на 118 млн рублей. Всего компенсации получат более 30 тысяч человек, добавил Вовченко.

Мощный паводок обрушился на Дальний Восток в конце лета. Удар стихии приняли на себя Амурская и Еврейская автономная области, а также Приморский и Хабаровский края. Только сегодня режим ЧС был снят в Хабаровском крае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию