16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
27 сентября 2013, 17:52 ОбществоКонфликтыПерсоны

Голодающую Толоконникову перевели в медсанчасть

Лента новостей

Это было сделано по рекомендации врачей

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, объявившую голодовку и изолированную от других заключенных, перевели в медсанчасть, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал ее муж Петр Верзилов. Информацию подтвердили в пресс-бюро ФСИН России. По их словам, это было сделано по рекомендации врачей.

Сегодня адвокат заключенной Ирина Хрунова опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что ее подзащитной якобы отказано в возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством. Она рассказала, что проверка по этому поводу еще ведется. «Вчера следователи опросили Толоконникову, сегодня будут опрашивать еще людей, на понедельник у них запланированы опросы других лиц», — уточнила Хрунова. По ее словам, решение об отказе или возбуждении уголовного дела может быть вынесено только после окончания проверки. На данный момент Следственный комитет по Мордовии отказал Толоконниковой в применении мер госзащиты.

Сама Толоконникова сегодня отказалась пройти медосмотр и зафиксировать побои, якобы нанесенные ей в колонии, сообщала пресс-служба регионального управления ФСИН.

Приговоренная к двум годам колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя Надежда Толоконникова объявила голодовку 23 сентября. Она заявила, что предприняла этот шаг из-за нарушающих нормативно-правовые акты условий труда на швейной фабрике колонии, а также угроз убийства со стороны замначальника исправительного учреждения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию