16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 октября 2013, 08:00 ОбществоПроисшествияФинансыНаукаПравоКонфликты

Нигерийские студенты устроили погром в посольстве в Москве

Лента новостей

Полиция задержала 16 человек

Полиция задержала 16 человек после погрома в здании посольства Нигерии в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

По его словам, накануне вечером полицейские получили из посольства Нигерии по факсу письмо с просьбой помочь вывеcти из здания, расположенного по адресу: Мамоновский переулок дом 5, студентов указанной республики, которые приехали для решения финансовых вопросов. В письме говорилось, что после окончания приема студенты отказались покинуть территорию посольства и стали ломать мебель в конференц-зале, угрожая продолжить погром в других помещениях, добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что на задержанных студентов, которые проходят обучение в столице, составлены протоколы об административном правонарушении.

Студенты по всему миру время от времени устраивают акции протестов, требуя от влаcтей провести реформы в образовании и протестуя против повышения оплаты обучения. Весной этого года подобные студенческие акции прошли в Латинской Америке, в частности, в Чили и Венесуэле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию