16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1178.22
1 октября 2013, 15:46 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

МВД подготовило документы для экстрадиции Полонского

Лента новостей

Генеральная прокуратура должна подготовить заключение о том, что у России есть основания для уголовного преследования бизнесмена

Министерство внутренних дел России направило в Генеральную прокуратуру страны документы для инициирования процесса экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского из Камбоджи, передает РИА Новости.

Также ведомство сообщает о том, что намеревается проверить заявления бывшего партнера Полонского — Николая Дорошенко, который вел с ним совместную инвестиционную деятельность в Камбодже. В частности, Дорошенко заявлял, что бизнесмен угрожал ему. Также правоохранительные органы намереваются проверить заявления Дорошенко о неких противоправных действиях Полонского в Камбодже.

Теперь Генеральная прокуратура должна будет рассмотреть документы об экстрадиции из МВД, а затем подготовить заключение о том, что у России есть основания для уголовного преследования бизнесмена.

Сергей Полонский обвиняется в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». 13 августа 2013 года в России его заочно арестовали и объявили в международный розыск. Московский городской суд оставил в силе решение о заочном аресте Полонского. Российский адвокат бизнесмена Диана Татосова заявляла, что тот получил в Камбодже гражданство, однако камбоджийские защитники бизнесмена эту информацию не подтвердили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию