16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 октября 2013, 11:59 ОбществоПроисшествияКомпанииПолитикаКонфликты

Прокуратуры России и Белоруссии контактируют по делу Баумгертнера

Лента новостей

В российском посольстве считают, что они найдут общий язык

Прокуратуры России и Белоруссии контактируют по делу гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера и найдут решение, сообщил посол России в Белоруссии Александр Суриков, передает РИА Новости. «Я думаю, дело идет в заданном режиме. Поручено двум прокуратурам заниматься — они контактируют между собой, изучают материалы дела», — сказал Суриков.

Баумгертнер, которого на прошлой неделе перевели под домашний арест, был задержан в Минске в конце августа после прекращения сотрудничества «Уралкалия» с «Беларуськалием». Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по внешнеэкономическим вопросам, на котором сказал, что Баумгертнер может быть экстрадирован в Россию при условии проведения необходимых расследований в рамках закона. В квартире, куда поместили россиянина, также проживает его мать и сотрудники белорусских правоохранительных органов. Консульский работник рассказал ранее, что «мама Баумгертнера успокоилась, так как находится рядом с сыном».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию