16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
2 октября 2013, 21:37 КомпанииТехнологии

Apple не успеет выпустить новый iPad-mini к зимним праздникам

Лента новостей

Компания лишается больших прибылей

Американская корпорация Apple не успеет выпустить достаточное количество новых iPad-mini с дисплеями Retina к Рождеству, сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, только сейчас началось изготовление дисплеев высокого разрешения нового типа, что означает, что в этом году новые гаджеты будут доступны только в очень ограниченном количестве. По мнению экспертов, компания лишает себя серьезной прибыли на рождественских и новогодних праздниках. Аналитики отмечают, что Apple в данной ситуации оказалась в невыгодном положении по сравнению со своими основными конкурентами в данной нише рынка. В первую очередь речь идет о Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HDX, продажи которых стартуют в этом месяце. Причины задержек в производстве Retina, которые позиционируются как дисплеи настолько четкие, что человеческий глаз не способен определить пикселизацию, остаются неясными. Один из источников агентства заявил, что проблемы возникли с поставками энергосберегающих панелей.

Однако помимо проблем с моделями, которым только предстоит появиться на прилавках, у американской корпорации уже есть проблемы с недавно выпущенной операционной системой iOS 7. Пользователи обновленных гаджетов жалуются на тошноту и головную боль, а врачи уже заявили о возникновении целой волны «кибертошноты». По мнению экспертов, подобная реакция организма может быть спровоцирована сочетанием высокого разрешения экрана, эффекта параллакса, а также масштабирования приложений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию