16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 8039
  • RTS1174.68
3 октября 2013, 18:49 ОбществоПравоПерсоны

Навальный поедет на апелляцию по «делу Кировлеса»

Лента новостей

Мосгорсуд перенес рассмотрение другой жалобы оппозиционера на более позднюю дату

Оппозиционер Алексей Навальный будет присутствовать на рассмотрении своей апелляции по «делу Кировлеса» в Кирове. Об этом бывший кандидат в мэры Москвы написал в своем микроблоге в Twitter.

«ВНЕЗАПНО. Мосгорсуд «по просьбе Кировского облсуда» перенес рассмотрение нашей апелляции с 9-го на 16-е. Так что 9-го буду в Кирове на суде», — написал блогер в Twitter. Ранее он заявлял, что не поедет на суд в Киров, поскольку в этот же день Мособлсуд будет рассматривать апелляционную жалобу по другому делу. «Пойду на суд в Москве — его раньше назначили. Так что отвечаю сразу всем на вопрос: 9-го в Кирове не буду, уведомление в облсуд с обоснованием отправили», — писал ранее Навальный в Twitter.

Алексей Навальный 18 июля был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей и пяти годам лишения свободы за хищение около 10 тысяч кубометров древесины у компании «Кировлес». Его соучастник Петр Офицеров получил четыре года и такой же штраф. Их заключили под стражу в зале суда. После этого прокуратура обжаловала арест осужденных и обратилась в суд с представлением о том, что до вступления приговора в силу Навального и Офицерова можно отпустить под подписку о невыезде. Суд поддержал это ходатайство. Рассмотрение апелляции по делу было назначено на 9 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию