16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1168.57
4 октября 2013, 15:49 ОбществоПроисшествия

Украина выясняет, был ли подрывник на границе террористом

Лента новостей

Врачам удалось спасти двух пострадавших пограничников

Служба безопасности Украины устанавливает, был ли мужчина, подорвавший себя на российско-украинской границе, причастен к террористической деятельности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь СБУ Лада Сафонова.

По ее словам, данная проверка ведется в составе межведомственной следственно-оперативной группы. Сафонова подчеркнула, что личность подрывника в настоящий момент устанавливается. Сообщается, что врачи уже провели операцию пограничнику, который находился в более тяжелом состоянии, благодаря чему угроза его жизни миновала. Отмечается, что жизнь второго пограничника в настоящий момент также находится вне опасности.

В ночь на 4 октября на российско-украинской границе на пропускном пункте «Бачевск» неизвестный мужчина, предъявивший чужой паспорт, во время беседы с пограничниками подорвал себя. Он погиб, а старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок были тяжело ранены. Установлено, что нелегал скрывался в салоне автобуса с молдаванами и, таким образом, беспрепятственно пересек российский пограничный пункт «Троебортное». Украинские пограничники его заметили. В СМИ появилась информация, что подрывник был чеченцем. По факту инцидента возбуждены уголовные дела по статьям «покушение на убийство», «контрабанда», «подделка документов, использование подделанных документов» и «незаконное переправление лиц через государственную границу Украины» Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию