16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
7 октября 2013, 09:16 ОбществоПроисшествияКонфликты

Стрельба на байк-фестивале в США, 1 погиб, не менее 12 ранены

Лента новостей

По данным некоторых американских СМИ, пострадавших 13

Один человек погиб, 12 получили ранения в результате стрельбы на байк-фестивале в американском городе Фресно, штат Калифорния, передает местная газета The Fresno Bee. По данным других американских СМИ, пострадавших 13.

Инцидент произошел 6 октября в третьем часу утра по местному времени в клубе Soul Brothers, куда на традиционную встречу съехались байкеры со всего штата. По словам представителя шерифа Криса Кертиса, в момент стрельбы в клубе находилось около 500 человек.

Жертву стрельбы нашли в помещении клуба, там же оказалась большая часть раненых. Еще одного пострадавшего нашли на улице неподалеку от заведения. Некоторых пострадавших госпитализировали, их количество Кертис не уточнил. После начала стрельбы к месту происшествия были стянуты силы полиции. Когда к клубу приехали около 100 стражей порядка, байкеры начали быстро покидать место происшествия. Полиция задержала несколько десятков мотоциклистов, но пока никого не арестовали.

Клуб Soul Brothers уже несколько десятилетий является культовым местом. Встречи байкеров в этом клубе проводятся два раза в год — весной и осенью. Драки и беспорядки в городе в эти дни не редкость, но, как отмечает полиция, их зачинщиками становятся не байкеры, а члены местных банд. Местные жители подтверждают это: по их словам, в районе улицы Калва, на которой расположен клуб, очень много хулиганов и грабителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию