16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
8 октября 2013, 14:22 СпортОбществоФинансы

Цена за факел эстафеты огня Игр-2014 дошла до 300 тысяч рублей

Лента новостей

Объявление о продаже было помещено на сайте Avito.ru

Факел эстафеты олимпийского огня Игр в Сочи выставили на торги на сайте бесплатных объявлений Avito.ru. Цена лота, до того как модератор сайта заблокировал соответствующее объявление, доходила до 300 тысяч рублей.

Еще одно похожее объявление появилось на сайте торговой площадки molotok.ru. Продавец, который пронесет олимпийский огонь в Иркутске, написал, что у него есть заключение экспертов о подлинности товара. Текущая цена факела пока составляет 25 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что на американском онлайн-аукционе Ebay факел сочинских Игр ушел с торгов за 3283,33 доллара (около 106 тысяч рублей).

Каждый участник эстафеты олимпийского огня получает право выкупить факел, с которым он бежит, до начала своего этапа по себестоимости (12,8 тысячи рублей).

Самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве и завершится 7 февраля в день открытия Олимпиады в Сочи. Эстафета пройдет почти через 3 тысячи населенных пунктов России и продлится 123 дня. За это время огонь преодолеет более 65 тысяч километров. За последние двое суток факел погас уже два раза. Зажечь его во второй раз удалось благодаря зажигалке Zippo. Данная компания уже воспользовалась этим случаем, чтобы разрекламировать себя: на своей странице в Facebook она разместила фотографию с инцидентом у Кремля, когда во время эстафеты олимпийского огня погасший в руках плавца Шаварша Карапетяна факел был подожжен сотрудником ФСО. К фото был придуман яркий слоган: «Мы восстановили порядок в мире и спасли Олимпийские игры в Сочи».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию