16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1179.50
8 октября 2013, 17:33 ОбществоПроисшествия

Найдено тело официанта с Costa Concordia

Лента новостей

Родственники погибшего смогут похоронить его

Найдено тело одного из двух пропавших без вести в результате крушения итальянского лайнера Costa Concordia людей. Это подтвердили итальянские чиновники, передает Reuters.

Как уточняет итальянское сетевое издание SkyTG24, разложившееся тело официанта индийского происхождения Рассела Ребело было обнаружено внутри лайнера на мосту №3. Теперь остается получить подтверждение обнаружения пассажирки судна Марии Гриции Трекарики. Брат Ребелло уже заявил, что его семья ждала этих новостей 21 месяц, и теперь они надеются, что родственники Трекарики тоже в скором времени смогут получить успокоение и похоронить ее.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, 32 человека погибли, причем тела двоих до последнего времени не были найдены. 17 сентября в Италии была завершена операция по подъему лайнера, затонувшее судно было приведено в вертикальное положение. Местные СМИ сообщали, что останки пропавших без вести найдены, однако для подтверждения было необходимо провести экспертизу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию