16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
10 октября 2013, 08:12 ОбществоПроисшествияМедицина

Десять заболевших после Манту школьников отправят в Москву

Лента новостей

Остальные пока останутся на лечении в местной больнице

Десять учеников школы в Приморье, госпитализированных после пробы Манту, отправятся на обследование в Москву, сообщила начальник отдела медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Елена Ибрагимова, передает РИА Новости.

«Это не означает, что они больны, или у них тяжелые проблемы со здоровьем, просто появилась возможность отправить их на дополнительное обследование в Москву», — рассказала Ибрагимова. Остальные заболевшие, по ее словам, останутся на лечении в Арсеньеве.

Она рассказала, что по факту заболевания школьников проводится проверка. В департаменте здравоохранения считают, что администрацией учебного заведения были нарушены правила проведения прививок, которые обязательно подразумевают согласие родителей на вакцинацию.

Ранее прокуратура края сообщала, что учащиеся в Приморье попали в больницы после того, как им сделали пробу Манту препаратом «туберкулин». Учащиеся жаловались на головные боли и образовавшиеся на месте инъекции опухоли. По уточненным данным департамента здравоохранения, в больницу попали 29 из 45 детей, которым провели процедуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию