16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
11 октября 2013, 16:10 ОбществоПравоПолитика

Берлускони предпочел домашнему аресту общественные работы

Лента новостей

Из-за преклонного возраста тюрьма осужденному политику не грозит

Бывший премьер-министр Италии, сенатор Сильвио Берлускони попросил суд, признавший его виновным в финансовых махинациях, назначить ему наказание в виде общественных работ, сообщает Corriere della Sera.

Соответствующее прошение он передал через своих адвокатов. Берлускони надеется избежать домашнего ареста, другого способа отбыть наказание.

Сильвио Берлускони был признан виновным в финансовых махинациях в компании Mediaset. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы, но три из них покрыла амнистия. Для того же, чтобы сесть в тюрьму на оставшийся год, Берлускони по итальянским законам слишком стар. Ему 77 лет, а значит, наказание его будет связано либо с домашним арестом, либо с общественными работами.

Итальянская пресса публиковала оживленную общественную дискуссию о том, какими работами сенатор может искупить вину перед законом. Противники его курса предлагали варианты, связанные с политикой Берлускони, например, санитар «скорой помощи» в Кабуле. Многие газеты и компании были бы рады получить такого сотрудника в качестве рекламного хода. Кроме этого, работу Берлускони предложили некоторые благотворительные организации и даже один передвижной цирк.

Однако пока не ясно, разрешат ли Берлускони вообще выходить из дома. От этого зависит не только комфорт сенатора, но и его политическая карьера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию