16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
18 октября 2013, 10:38 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

«СР» предлагает проверять, как преступникам дали гражданство РФ

Лента новостей

Эсеры направят соответствующий законопроект в Госдуму

Эсеры намерены внести на рассмотрение в Госдуму проект закона, вводящий обязательную проверку всех этапов получения гражданства РФ за последние 10 лет для тех, кто совершил тяжкие преступления на территории нашей страны. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, передает РИА Новости.

Он добавил, что соответствующий документ будет внесен в Думу в ближайшее время.

Сегодня в ГД должен быть рассмотрен еще один законопроект, связанный с гражданством. В нем содержится расширенный перечень оснований для отказа выдачи иностранцу российского паспорта. По словам Нилова, «СР» собирается поддержать этот законопроект.

Он уже прошел первое чтение и, в частности, предлагает запретить выдавать российское гражданство лицам, которые подвергались административному выдворению за пределы РФ, были депортированы либо передавались иностранному государству в соответствии с международными договорами России о реадмиссии. Также не будет выдаваться гражданство в связи с принятием решения о нежелательности пребывания гражданина в России до истечения установленных сроков ограничения на въезд в страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию