16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
22 октября 2013, 19:50 АвтоОбществоТехнологии

Метрополитен запустил сайт своих парковок

Лента новостей

На нем можно в режиме онлайн узнать о свободных местах и даже посмотреть видео с камер наблюдения

Скриншот сайта metro-parking.ru
Скриншот сайта metro-parking.ru

Московский метрополитен запустил (пока в тестовом режиме) интернет-сайт своих парковок. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, основной задачей сайта с официальным названием «Парковки ГУП «Московский метрополитен», является предоставление информации о свободных местах на каждой из перехватывающих парковок у метро (которых на данный момент 17). Также на сайте можно посмотреть видеоизображения с камер наружного наблюдения на парковках, узнать о местах размещения парковок на карте города и о правилах пользования парковками «в простой и понятной форме».

Изображения с камер, установленных на перехватывающих парковках, позволят автовладельцам лично убедиться в сохранности своих автомобилей, отмечают в пресс-службе метро, а также оценить удобство размещения на парковках и принять решение о целесообразности и времени своей поездки на личном автотранспорте.

На каждой из парковок установлено от 4 до 17 камер, изображение с которых в режиме онлайн поступает на сайт.

На данный момент, по состоянию на 22 октября 2013 года, к системе сайта подключены 14 из 17 существующих сейчас перехватывающих парковок ГУП «Московский метрополитен». Пока не поступает информация с парковок у станций метро «Измайловская», «Волоколамская» и «Строгино».

Судя по информации на сайте, наибольшей популярностью из всех перехватывающих парковок сейчас пользуется парковка у конечной станции метро «серой» ветки «Бульвар Дмитрия Донского», расположенной в Бутово — даже по состоянию на 19.45 мск вторника, 22 октября, на ней всего 1 свободное место (правда, и вообще там мест мало — всего 91, а это, между тем, единственная перехватывающая парковка именно в Бутово). Ближайшая имеется также по пути в центр на Варшавском шоссе прямо у МКАД у станции метро «Аннино», т.е. всего лишь на одну станцию ближе к центру — зато это самая большая из всех перехватывающих парковок столицы, на 1 048 машиномест. Но она пользуется меньшей популярностью — по состоянию на 19.45 мск 22 октября на парковке заняты лишь 202 места, а 80% мест пусты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию