16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
23 октября 2013, 14:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

В Волгоградской области похоронили первых жертв теракта

Лента новостей

Одна из погибших была круглой сиротой

В Волгоградской области прошли первые похороны погибших в результате взрыва рейсового автобуса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Первыми были преданы земле тела Юлии Приходченко (1991 года рождения) и Виктории Коневой (родилась в 1993 году). Приходченко была захоронена в селе Степное Калачевского района. Как сообщается, родственники погибшей девушки высказались резко против присутствия прессы на похоронах.

Конева погребена в рабочем поселке Светлый Яр Светлоярского района области. По данным местных властей, девушка была круглой сиротой.

Сообщается, что погибшую 29-летнюю Елену Михайлову, возможно, отправят на родину, в Курскую область. Власти сообщили, что похороны жертв трагедии продолжатся в 24 октября. Все расходы власти взяли на себя.

В результате подрыва автобуса, осуществленного 21 октября 2013 года террористкой-смертницей Наидой Асияловой в Красноармейском районе Волгограда, погибли 6 человек. Помимо Приходченко, Коневой и Михайловой взрыв унес жизни Марии Попадинец (1995 год рождения), Максима Ледкова (1996 года рождения) и Кирилла Литвиненко (родился в 1995 году).

Число пострадавших в результате теракта, как стало известно 22 октября, возросло до 55 человек. В результате теракта люди в основном получили минно-взрывные травмы, ожоги и различные поражения вторичными элементами боезаряда. По данным правоохранительных органов, взорванная самодельная бомба была начинена дюбелями, а мощность взрыва составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию