16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1167.53
29 октября 2013, 17:08 СпортНедвижимостьОбществоПерсоны

ФИФА довольна ходом подготовки России к Чемпионату мира-2018

Лента новостей

Работы еще много, заявил генеральный секретарь организации Жером Вальке

Международная федерация футбола (ФИФА) довольна темпами подготовки России к проведению Чемпионата мира-2018. Об этом сообщил журналистам генсекретарь организации Жером Вальке, передает «Р-спорт». Вальке приехал в Казань на третье заседание совета оргкомитета «Россия-2018», на котором обсуждались вопросы подготовки к мировому первенству.

Вальке признал, что работы еще много, но у российской стороны есть время уложиться в срок. «Нас устраивает ход подготовки России к турниру», — сказал он, добавив, что не может сравнивать уровень готовности России и Бразилии, где пройдет Чемпионат мира по футболу в 2014 году. Эти государства очень различаются, их объединяет только большая площадь территорий, отметил Вальке.

По его словам, Бразилия уже завершает подготовку к проведению чемпионата мира. «В ФИФА очень рады тому, что сборная России сыграет в Бразилии. Это очень важно для этой команды перед домашним чемпионатом», — отметил генсекретарь ФИФА.

Он также остался доволен приемом в Казани, где посмотрел местные достопримечательности и попробовал блюда национальной кухни. Кроме этого, как говорится в сообщении на официальном сайте ФИФА, Вальке увидел международный аэропорт в Казани, строительство которого должно завершиться летом следующего года. Также делегацию во главе с Вальке пригласили на футбольный стадион «Казань-Арена», готовящийся принять в 2017 году Кубок конфедераций, а в 2018-м — Чемпионат мира по футболу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию