16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 октября 2013, 10:27 ОбществоПерсоны

Медведев приказал создать во Владивостоке кадетское училище

Лента новостей

Учебное заведение рассчитано на 560 кадетов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился учредить во Владивостоке президентское кадетское училище, подведомственное Минобороны. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

Целью деятельности заведения будет являться получение курсантами среднего образования и изучение дополнительных программ с целью подготовки к госслужбе, говорится в документе.

Согласно распоряжению, Минобороны России должно до 1 июля 2014 года утвердить устав училища, а до 1 августа того же года осуществить его государственную регистрацию. За училищем закрепят земельный участок площадью около 115 тысяч квадратных метров и здание площадью свыше 18,8 тысячи квадратных метров. Численность штата нового заведения, согласно документу, не должна превышать 280 человек, а количество кадетов — 560 человек.

Предполагается, что училище будет создано на базе филиала учебно-научного центра военно-морского флота «Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова». Средства на его создание выделят из федерального бюджета.

В июне этого года МЧС России анонсировало открытие арктического аварийно-спасательного центра. Ведомство пообещало создать в Нарьян-Маре специальный кадетский класс для работы в сфере ликвидации последствий ЧС на Крайнем Севере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию