• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
2 ноября 2013, 09:34 СпортОбществоПерсоны

«Колорадо» с вратарем Варламовым обыграл «Даллас»

Россиянин смог принять участие в матче, выйдя из заключения под залог

Российский хоккеист Семен Варламов помог команде «Colorado Avalanche» («Колорадская лавина») обыграть соперников из Далласа, сообщает пресс-служба НХЛ. Игра закончилась со счетом 2:3.

Команда из Колорадо, за которую выступает российский вратарь, играла в гостях. В первых двух периодах хозяева пропустили по одной шайбе, Варламову же удавалось держать свои ворота нетронутыми. После второго перерыва команде из Далласа удалось сравнять счет, но в итоге победу вырвали игроки «Colorado Avalanche».

Варламов в этой игре отбил 27 из 29 ударов в его ворота. Семен смог принять участие в игре, так как ранее был выпущен американскими правоохранителями под залог. В США Семена Варламова арестовала полиция по обвинению его подруги в избиении и похищении.

С тех пор в Госдуме России это дело уже успели назвать провокацией, направленной на то, чтобы ослабить сборную страны, а обвинившая спортсмена Евгения Варвинюк объяснила его агрессию регулярным пьянством.