16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
5 ноября 2013, 15:33 НедвижимостьОбществоМедицина

В столичной Щербинке построят подстанцию «скорой помощи»

Лента новостей

Предполагается, что новая подстанция сможет обеспечивать от 75 до 120 тысяч выездов бригад «скорой помощи» в год

В столичном городском округе Щербинка будет построена новая подстанция «скорой помощи», сообщает пресс-служба комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Новая подстанция скорой медицинской помощи расположится между Варшавским и Симферопольским шоссе. Здание подстанции будет трехэтажным, его площадь составит 3,5 тысячи квадратных метров. Подстанция будет оснащена встроенно-пристроенным гаражом на 20 машин. На том же земельном участке должно будет разместиться здание трансформаторной подстанции, площадка для дизель-генератора, круговые проезды и разворотные площадки для проездов специализированного автотранспорта.

Сообщается, что автопарк «скорой помощи» будет состоять из автомобилей марок «Газель» и Mercedes. Предполагается, что новая подстанция сможет обеспечивать от 75 до 120 тысяч выездов бригад «скорой помощи» в год.

Это проект будет реализован в рамках программы «Столичное здравоохранение». Кроме подстанции в Щербинке планируется построить еще 8 подобных объектов. Строительство всех подстанций финансируется за счет столичного бюджета. По предварительным оценкам, стоимость строительства удастся снизить на 9% за счет уточнения объемов работ по корпусу и наружным коммуникациям, что соответствует экономии в 36,5 млн рублей.

В Москве ожидается большая перестройка: сельскохозяйственные рынки города, расположенные в некапитальных строениях, планируется преобразовать в многоярусные парковки и транспортно-пересадочные узлы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию