16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 ноября 2013, 19:40 ОбществоПроисшествия

Под Петербургом из автомобиля, развозившего пенсии, похищено 3,3 млн

Лента новостей

Преступники пригрозили водителю пистолетом, связали его и бросили в канаве

Полиция Ленинградской области установила обстоятельства похищения 3 млн 280 тысяч рублей, которые были украдены из автомобиля, отвозившего пенсии в Тосненский район. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Сотрудники полиции сегодня утром обнаружили этот автомобиль брошенным на дороге. В нем не было ни водителя, ни денег. Через некоторое время водителя нашли связанным в канаве неподалеку от места преступления.

Шофер рассказал стражам порядка, что неизвестные преступники подрезали его машину на легковом автомобиле. После этого они, угрожая предметом, похожим на пистолет, вынудили водителя покинуть машину. Преступники связали мужчину и, похитив деньги, уехали.

В пресс-службе полиции, подчеркнули, что водитель в результате действий грабителей не пострадал. Силовики ищут грабителей.

Аналогичный инцидент произошел 6 января 2012 года в Ставрополье. Был ограблен почтальон. Грабители похитили сумку, в которой находилось 500 тысяч рублей для выплаты пенсий. При нападении женщина не получила никаких травм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию