16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
7 ноября 2013, 15:59 ОбществоПолитика

Путин предложил шире использовать флаг и гимн

Лента новостей

Глава государства внес в Госдуму законопроект об активном использовании госсимволики в целях повышения уровня патриотизма

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о более широком использовании российского флага и гимна. Расширить применение этих символов государства предлагается, в частности, в образовательных учреждениях, сообщает РИА Новости.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, это будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи. «Принятие этого закона станет еще одним шагом в вопросе воспитания молодежи в духе патриотизма, любви к России», — заявил Неверов. Он отметил связь между почтением к флагу и гимну и уважением к собственной стране, ее прошлому и настоящему.

Видный единоросс подчеркнул, что подобные качества формируются с детства. «Именно поэтому во внесенном президентом законе делается упор на формирование уважительного, бережного отношения к государственным символам у подрастающего поколения, что закладывается в том числе в семьях, в общеобразовательных учреждениях», — сказал Неверов.

Как показал опрос ВЦИОМ, около трети (32%) россиян путаются в расположении цветов государственного флага. Согласно этому исследованию, самый малознакомый для россиян государственный символ — гимн, написанный советским поэтом Сергеем Михалковым. Его первые слова знают 38% опрошенных. Еще 40% называют первые строки гимна неправильно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию