16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
14 ноября 2013, 13:23 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты

Польша предъявила обвинение поджигателю у посольства России

Лента новостей

По данным прокуратуры, он уничтожил сторожку и контейнер с мусором у здания российской дипмиссии

Польская прокуратура предъявила два обвинения участнику демонстрации, которая прошла около здания посольства России в Варшаве в День независимости страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудников надзорного ведомства.

Как заявили в прокуратуре, активист сжег сторожку у посольства и, следовательно, навредил столичной комендатуре полиции. Кроме того, он уничтожил контейнер с мусором — эти действия расценили как нанесение ущерба жилищному кооперативу.

Беспорядки, по итогам которых были задержаны 72 человека, произошли в ходе «Марша независимости». Демонстранты забросали камнями территорию российской дипмиссии, а также повредили ворота и несколько автомобилей.

Российские активисты не остались в долгу: они устроили протесты у посольства Польши в Москве. Однако эта акция оказалась менее масштабной: участники закидали здание фаерами. Задержаны были четыре человека. При этом польские власти извинились за своих сограждан, равно как и российская сторона выразила обеспокоенность по поводу ответной хулиганской выходки. Сожаление выказали и жители Варшавы, которые принесли цветы к зданию посольства России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию