16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
21 ноября 2013, 14:33 ОбществоПолитикаКонфликты

Рада ищет компромисс в деле о лечении Тимошенко за границей

Лента новостей

Депутат от партии Януковича призвал продолжить работу по данному вопросу во имя евроинтеграции

Представители Верховной Рады должны разработать компромиссный законопроект, посвященный возможности лечения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом, заявил депутат от пропрезидентской Партии регионов Владимир Олийник. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что данный вопрос еще не закрыт. «Мы призываем к работе в рабочей группе, давайте продолжим искать компромисс», — сказал Олийник. Депутат также обратился к коллегам с призывом не ставить точку в вопросе евроинтеграции страны.

Сегодня украинский парламент отклонил все 6 законопроектов, предоставляющих возможность Тимошенко лечиться за границей. Как отмечается, нерешенность данного вопроса ставит под угрозу возможность подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Согласно ожиданиям, соответствующий документ будет подписан на встрече глав государств и правительств, которая состоится в Вильнюсе 28-29 ноября. Однако 18 ноября европейские СМИ сообщили, что европейцы находятся в состоянии полной неопределенности в том, что касается возможности подписания соглашения об ассоциации и о свободной торговле с Украиной. В частности, препятствием является ситуация, сложившаяся вокруг оппозиционерки Тимошенко и ее возможного лечения за границей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию