16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
21 ноября 2013, 20:32 Финансы

Еврокомиссар Фюле отказался от поездки на Украину

Лента новостей

Это произошло после того, как страна приостановила работу над ассоциацией с ЕС

Штефан Фюле, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства, не поедет на Украину 21 ноября вопреки прежним планам. Как сообщает УНИАН, эти данные подтвердили в украинском представительстве ЕС.

Предполагалось, что Фюле прибудет в Киев, чтобы попытаться прийти к компромиссу по поводу ассоциации Украины с ЕС. Ранее стало известно, что государство приостановило работу в этом направлении. Поводом, по словам вице-премьера Юрия Бойко, послужило то, что стороны пока не смогли решить, как будут компенсированы потери на рынке СНГ.

При этом Бойко отметил, что необходимо разобраться с еще одним вопросом: проблемой ухудшения отношений с другими странами содружества. Незадолго до того президент России Владимир Путин подчеркнул, что его государство не против интеграции Украины с Европой и не собирается заниматься шантажом.

Накануне источник в европейских дипломатических кругах указал на то, что если соглашение не будет подписано в Вильнюсе 28-29 ноября, его отложат на два года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию