16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
27 ноября 2013, 16:56 ОбществоПроисшествия

В Санкт-Петербурге вновь прорвало трубу с кипятком

Лента новостей

Из-за аварии на пониженные параметры переведены 48 зданий

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга прорвало трубу с горячей водой, сообщает Главное управление МЧС по «северной столице». Прорывы труб в городе на Неве происходят почти регулярно.

В этот раз прорвало трубопровод, на пересечении Среднего проспекта и 15-й линии Васильевского острова. В 14:25 там прорвало трубопровод диаметром 400 миллиметров, принадлежащий «Теплосети Санкт-Петербурга». Из-за аварии на пониженные параметры переведены 48 зданий. Ожидается, что ремонтные работы будут завершены в 03:00 28 ноября. В результате разлива кипятка никто не погиб и не пострадал. В ликвидации последствий происшествия принимают участие 16 человек и 5 единиц техники.

Коррупционный скандал в сфере жилищно-коммунального хозяйства Петербурга разгорелся осенью прошлого года. Чиновников комитета по энергетике, а также бизнесменов и сотрудников организации, занимающейся строительством и капремонтом объектов инженерно-энергетического комплекса, заподозрили в коррупции. По версии следствия, мошенники проложили в городе километры старых и лишь слегка подкрашенных труб вместо новых. Правоту следователей косвенно подтверждают и дальнейшие события — прорывы труб в «северной столице» происходят очень часто.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию