16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
28 ноября 2013, 12:03 ОбществоСМИПравоПолитикаПерсоны

Бывший главред сайта «Ура.ру» Аксана Панова пока осталась на свободе

Лента новостей

Ходатайство о заключении ее под стражу отклонено судом

Суд отклонил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу бывшего главреда новостного портала «Ура.ру» Аксаны Пановой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Обвинение настаивало на изменении меры пресечения для Пановой из-за того, что, по мнению прокурора, она была причастна к публикации фотографий засекреченных свидетелей, которые должны были дать показания по ее делу. Защита предположила, что эта публикация могла быть провокацией против Пановой.

В итоге суд постановил оставить журналистку под подпиской о невыезде. В зале заседаний в ответ на это решение раздались аплодисменты.

После этого прессу из зала заседаний удалили. По мнению судьи, журналисты негативно влияют на процесс, поэтому допрос свидетелей пройдет без них. Снова попасть на суд по делу Пановой пресса сможет только на этапе прений сторон.

Аксану Панову обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса. По самой серьезной из них ей грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие считает, что журналистка занималась вымогательством, шантажом и присваивала деньги портала. Сторонники Пановой считают дело политическим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию