16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
1 декабря 2013, 09:42 ОбществоПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Суд запретил «майдан»

Лента новостей

По просьбе властей киевский суд запретил акции на площади Независимости и прилегающих территориях

В Киеве суд запретил массовые акции на площади Независимости, сообщает местная газета «Сегодня». Решение было принято по просьбе местных властей.

Теперь митинги на «майдане» объявлены вне закона на месяц: с 1 декабря этого года по 1 января 2014 года. Кроме собственно площади Независимости для манифестантов закрыты Европейская площадь (там собирались сторонники властей), улицы Банковская, Грушевского и Богомольца.

В городской администрации объяснили, что обратились в суд, так как действия манифестантов не дают им устанавливать в центре города новогодние украшения. Киевская мэрия хочет разместить на центральных площадях елку и новогодне-рождественский поселок. Оппозиция, приняв к сведению решение суда, уже готовит акцию на не закрытой для демонстраций территории парка имени Тараса Шевченко.

На площади Независимости проходили акции протеста против решения украинских властей об отказе от экономической ассоциации с Евросоюзом. Недавний митинг был разогнан милицией, свое возмущение этим высказали не только оппозиционные политики, но и президент страны Виктор Янукович, отставки которого требовали манифестанты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию