16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
2 декабря 2013, 10:03 ОбществоПравоКонфликты

В Москве шестерых женщин вызволили из сексуального рабства

Лента новостей

Все они — уроженки Молдавии

Правоохранительные органы раскрыли международную этническую банду, участников которой подозревают в торговле людьми. Как сообщили в пресс-службе МВД России, служители закона освободили из сексуального рабства шестерых уроженок Молдавии.

Предполагается, что преступники вербовали молодых женщин на территории республики: они обещали им работу в кафе и ресторанах, после чего увозили в Россию. Затем пленниц расселяли по съемным квартирам и коттеджам и приставляли к ним охрану — все это происходило на территории московского региона. Кроме того, у женщин отбирали документы и заставляли заниматься проституцией.

Сотрудники полиции задержали одного из предполагаемых организаторов преступлений — 45-летнего молдаванина, у которого уже есть судимость. Оказалось, что он объявлен в международный розыск из-за торговли людьми, в том числе по его вине пострадали и несовершеннолетние.

21 ноября в Лондоне освободили женщин, которые, по данным правоохранительных органов, 30 лет пробыли в так называемом «домашнем рабстве» у пожилой пары. Предполагаемых злоумышленников сначала задержали, но затем отпустили под залог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию