16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8129
  • RTS1176.99
2 декабря 2013, 11:43 ОбществоКонфликты

МВД перекрыло в Москве канал поставки безакцизного алкоголя

Лента новостей

Алкоголь закупался крупными партиями в одном из столичных аэропортов

Сотрудники МВД перекрыли канал поставки немаркированной элитной алкогольной продукции на московский рынок. Как сообщается на сайте МВД, продукция предназначалась исключительно для продажи в беспошлинных магазинах (duty free). Товары в магазинах duty free не имеет акцизных марок и поэтому не может продаваться в обычных магазинах.

Полицейские обнаружили во время проверки, что злоумышленники приобретали дорогостоящий алкоголь в зоне duty free одного из московских аэропортов (какого именно, полиция не уточняет). Купив большие объемы выпивки, нарушители закона складывали алкоголь в помещении, арендованном недалеко от аэропорта. После этого они организовывали продажу товара на рынках Москвы.

Для раскрытия преступной схемы полицейские провели «проверочную закупку» на сумму в 70 тысяч долларов. В результате серии обысков полицейские изъяли более 1,5 тысяч бутылок немаркированного алкоголя. Семь участников организованной группы задержаны. На злоумышленников заведено уголовное дело.

Помимо незаконной продажи алкоголя без акциза, актуален вопрос сбыта контрафактной и фальсифицированной продукции. Так летом в Подмосковье сотрудники МВД изъяли 1,3 млн бутылок поддельного алкоголя. По данным полиции, доля контрафактной продукции на рынке алкоголя в общем обороте продукции на рынках Подмосковья составляет от 40% до 80%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию