16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
3 декабря 2013, 18:34 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Путин разрешил править не касающиеся прав и свобод законы

Лента новостей

По мнению главы государства, могут меняться законы, регулирующие отношения регионов и федерального центра

Президент России Владимир Путин полагает, что допустимо вносить коррективы в Конституцию, сообщает РИА Новости. В то же время он не считает возможным исправлять законодательство в части прав и свобод граждан, так как они незыблемы.

«Право, это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила, которые регулируют, в свою очередь, определенные общественные отношения», — объяснил глава государства. Такие фундаментальные вещи, как права и свободы, президент, по его собственному заверению, вообще не трогал бы.

В то же время Путин назвал Конституцию живым организмом. Он указал, что и парламент, и президент, и само общество могут выступать за внесение неких поправок, если на повестке дня стоит вопрос взаимоотношений между регионами и федеральным центром.

Ранее президент одобрил инициативу, согласно которой следует ввести наказание для людей, придерживающихся политики сепаратизма. Несмотря на то, что в правящей партии за это предложили сажать на срок до 20 лет, Путин призвал «не перебарщивать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию