16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8175
  • RTS1182.25
4 декабря 2013, 09:59 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Митингующие в Киеве объявили о захвате нового здания

Лента новостей

Одновременно начался пикет у здания правительства

Украинские протестующе заявили о том, что им удалось занять еще одно здание на улице Олеся Гончара в Киеве. Об этом сообщает электронное издание «Сегодня» со ссылкой на коменданта палаточного городка оппозиционеров Андрея Парубия.

Он не пояснил, о каком именно здании идет речь, и было ли оно предоставлено митингующим добровольно или те совершили самовольный захват. Оппозиционер рассказал только о том, что там расположились около 300 человек.

Тем временем колонна из 200 демонстрантов вновь двинулась на кабинет министров страны, сообщает УНН. Они намереваются встать у здания правительства.

Протестующие уже занялись поиском своих обидчиков: оппозиционеры устанавливают личности сотрудников спецназа «Беркут», которые были замечены в столкновениях с митингующими и применении к ним силы.

В Киеве и других городах Украины с 21 ноября 2013 года митингуют сторонники евроинтеграции. Они перешли к решительным действиям, в том числе — к захвату зданий после того, как 30 ноября сотрудники «Беркута» жестко разогнали «Евромайдан». Правящая «Партия регионов» уже обвинила оппозицию в попытке государственного переворота и захвата власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию