16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
5 декабря 2013, 19:59 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны
Спецпроект: Месяц Швейцарии 2013

Гайдамак вернулся из швейцарской тюрьмы в Израиль

Лента новостей

Бизнесмен утверждает, что все разногласия улажены

Израильский предприниматель советского происхождения Аркадий Гайдамак после двух недель, проведенных в тюрьме в Швейцарии, вернулся в Израиль, сообщил сам бизнесмен в телефонной беседе с РИА Новости. По его словам, спор с бывший тренером его футбольной команды, который и стал поводом для ареста, улажен.

Гайдамак предполагает, что в прокуратуру Швейцарии о его приезде в альпийскую страну сообщили его оппоненты по арбитражному процессу, у которых предприниматель пытается отсудить активы, переданные в трастовое управление. По словам бизнесмена, швейцарская прокуратура ожидала запроса на его экстрадицию от Франции, где Гайдамак заочно приговорен к 3 годам заключения.

Предприниматель подтвердил, что основанием для его заключения под стражу стала жалоба в суд бывшего главного тренера клуба «Бейтар» Луи Фернандеса, который, по собственному утверждению, недополучил 400 тысяч швейцарских франков. Гайдамак утверждает, что деньги он наставнику команды перечислил, однако до Фернандеса они не дошли. Бизнесмен пояснил, что переводил деньги на счет агента тренера, который, по всей видимости, не перечислил деньги «его предыдущему клубу». Гайдамак утверждает, что до подачи жалобы в суд Фернандес ни письменно, ни устно не оповещал его о возникшей проблеме. «Сейчас мы договорились, что, если окажется, что я не заплатил или что я, вообще, не прав, то тогда я все заплачу. Такое обещание я дал. Я же не буду там сидеть до поседения», — заключил Гайдамак. Он добавил, что в ближайшее время намерен прилететь в Москву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию